快三官网2022年度优秀毕业生(校优)名单公示



快三官网2022年度优秀毕业生(校优)

名单公示


根据《上海市教育委员会关于做好2022年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》(沪教委学〔20223号)和《快三官网关于做好2022年度优秀毕业生评选工作的通知》(沪建桥院学〔20221号)的文件精神,我校开展了“快三官网优秀毕业生”和“上海市优秀毕业生”评选活动。经学生本人申请、班级评选推荐、各二级学院初审、学校审核,拟确定韩雨彤等318人为“快三官网优秀毕业生”。现予以公示。

如对以下名单有异议,请于531日前与学生处霍老师联系,电话:58137895


一、本科(260人)


商学院(89人)

胡思钦

王小玉

郑玉蝶

单钰涵

石珍妮

谭一波

黄曼琳

陈士禄

俞思嘉

王思颖

陈泽慧

李涛

许敏悦

鲁雪

田有仁

刘雷

王爽

屈子瑞

葛秀平

陆政东

陈凯

章周晶

王依琳

张正洁

郑林玉

郑密

张堰宁

张申翼

陈贤和

颜敏洁

刘琳薇

李雨璐

钟渝

陈锶瑶

吴奇伟

罗毅

俞晨晞

王泳杰

姜梦晴

张文欣

康倩雯

韩雨彤

杨千禧

张敏

任笑欣

姚树康

薛枫

丁维维

钱佳雯

李雯君

尹飞飞

王伦琴

张瑶

安文文

王梦滢

林雯雯

刘会娟

郑佳杰

黄晓雨

任燕

蓝昕

任姝颖

杨馨玥

吴嘉怡

袁雯君

龚荣

潘文文

王孟晴

王诗怡

李欢欢

焦俊怡

徐雪霖

盛建勋

侯昱旻

吕溯洋

杨智慧

毛雨

余思佳

陈楠

王祺涵

詹敏敏

连正慧

张淑婷

谢晨昊

吴静妍

黄慧玲

张园园

计海星

高馨文


机电学院(22人)

张龙

林天皓

包羽

沈欣然

秦译

徐晓雯

李孝斌

金泽成

沈凯琪

陈阳

庄承霖

陈舒仪

秦于徽

李铭

姚纪昂

张永鹏

田锡

朱崎璇

曹捷杨

周晓亮

丁亚飞

吴嘉怡




新闻传播学院(24人)

许诗莹

赵娅

赵喆芸

王佳怡

项菲儿

薛涵月

董慧腾

任晟玮

瞿思懿

李明霖

朱莉娜

陈佳怡

赵晨

王倩雯

杨佳锦

张梦玲

龚逸雯

傅淩珏

毕金城

孙秉卉

徐佳

高明丽

王晓丽

吕泉霏


艺术设计学院(21人)

钱筱叶

黄月

曹林珂

徐晨阳

吴寒冰

阮佳妮

秦宇轩

吴翠如

陈翀

梅哲玮

沈怡蓓

施嘉宇

宋静艳

高泽先

陈海雨

余立

温琳倩

程千汇

顾佳瑜

胡珊

徐正欣





信息技术学院(43人)

潘博伦

诸婧昱

吴越琪

黄奕枫

陆晓鹏

刘佳莹

谢仕骏

杨雯宇

李奥辉

龚建昂

朱峰

姚靖宇

李怡蕾

盛书晓

张逸玲

练宇婷

杨宇宸

褚烨婷

薛逸辰

杨嘉辉

曹猛

李绪

芦杰

沈昊

潘怡澄

何岸臻

张光璞

管清

吴克元

明文凱

屠雅丽

朱以龙

李郦玲

郭晟

徐豪

胡伟

丁党世聪

王文涛

薛旖俊

顾晓懿

冯晨俊

庄静静

王嵩越



外国语学院(33人)

夏铭悦

李雨欣

潘媛

李媛媛

龚冬栋

裴雅琪

褚旭斐

乔偲瑶

堵勇伟

荣鹏辉

叶浥露

严慧

王诗雯

杨奕雯

张孟莉

栗兵洁

闵睿

张博

唐婉瑶

赵妍

王珉宵

毛媛媛

郭皓楠

奚佳茜

叶慧婷

史真真

闫倩雯

黄蕴怡

朱慧婷

杨林熙

龚慧颖

王璐璐

戚银烁



珠宝学院(18人)

顾沁妍

闫雨婷

钟佳敏

高韡婷

张淑文

陈艺凡

王丹

倪依婷

曹马梁

朱紫妍

柏雨乔

张雨琦

徐陈蕾

杨逸飞

杨雨婷

奚淏伟

陆佳依

杨九昌



国际设计学院(1人)

张友洁



国际教育学院(9人)

钱盈宏

王伟伦

孙璐

章玮

潘晨

荀嘉琪

牛潼

金前

潘予洋



二、专科(58人)

职业技术学院(46人)

吴菊

邵梦月

俞文倩

赵倩

林雅雯

刘城洁

汤珺仪

王琮莹

陈浩飞

吴连樯

陈倪枫

洪雨夏

邱蓉蓉

潘晨怡

冯正有

叶紫

项佳慧

王怀鸿

王赛

倪文杰

陈莉莉

方浩

徐晃

张洁薇

叶涛

万璐

吴堉千

杨梦晨

杨雨琦

李宗伟

倪楚涵

周沁雨

胡安

戴馨婷

苏楠

柳娟

殷羽霏

金奕宁

丁佳贝

薛兆栗

吴倩

刘芸

董威澄

张明珠

沈睿智

罗嫒





健康管理学院(6人)

王如意

丁文

赵玉

蔡晨星

解皓丞

钱心怡





国际教育学院(6人)

许倩茹

奚芷滢

张伊旎

杨天麟

周思岑

林雨欣







发布时间:2022-05-25